Видео с тест-драйвов Christy 6143 Cabriolet — новости Christy Hovercraft

Производство амфибийных катеров на воздушной подушке

Christy Hovercraft - 10 лет успеха! Интересные архивные видео
17 Апр 2014

Christy Hovercraft - 10 лет успеха! Интересные архивные видео

Уважаемые господа!

В связи с предстоящим юбилеем компании Christyhovercraft  мы начинаем еженедельную публикацию самых интересных видеоматериалов из нашего архива. Предлагаем Вашему вниманию два видео с тест-драйвов Christy 6143 Cabriolet, проходивших в апреле-мае 2011 и демонстрирующих амфибийные возможности нашего СВП.

Видео №1:

Движение по открытой воде, льду и ледяным торосам.

Видео №2:

Часть №1 Движение по открытой воде, льду и ледяным торосам.

Часть №2 Тест-драйв Christy 6183 Cabriolet при значительном волнении и при сильном ветре.

Оба тест-драйва проходили на базе МЧС и Лоцманской службы в акватории Финского залива. Во время испытаний были отработаны навыки вождения по открытой воде, песчаным дюнам, тростниковым и ледовым полям, а также торосам. Фото и видеосъемка проводилась с катера Лоцманской службы «Хивус-10». Также на данном видео Вы сможете увидеть суда на воздушной подушке МАРС-2000, Пума и Ирбис, базирующиеся на территории Лоцманской службы.

На первом тест-драйве можно увидеть, как амфибия на воздушной подушке Christy 6143 Cabriolet уверенно проходила ледовые и тростниковые поля без потери воздуха и скорости. Также стоит отметить и невероятно мягкий ход катера Christy: даже при переходе через препятствия (прыжках через льдины и т.п.) 2-х ярусное гибкое ограждение работает как пневмоподвеска на автомобилях премиум-класса и на корпус катера не передает никаких механических колебаний.

На втором тест-драйве нам удалось проверить амфибийные свойства катера на воздушной подушке при движении по мелководью с большим количеством камней и при значительном волнении, а также отработать процесс старта с воды с различной нагрузкой при сильном ветре. Еще одно неоспоримое преимущество амфибии на воздушной подушке Christy 6143 Cabriolet, которое отметили все присутствующие на испытаниях - минимальное брызгообразование. Обратите внимание, что щетки стеклоочистителя практически не включаются; лобовое стекло и большая часть кабины и корпуса не подвержены забрызгиванию и, соответственно, обледенению в холодную погоду при движении по открытой воде.

В настоящее время серийно выпускается уже новая модель Christy 6183, которая воплотила в себе все самое лучшее, что было у модели Christy 6143. Основными усовершенствованиями новой модели стали:

  • маршевая винто-моторная установка на основе современного 4-цилиндрового горизонтально-оппозитного двигателя Subaru серии FB, авиационные винт и шестеренчатый редуктор;
  • более удобный и эргономичный салон (увеличенное внутреннее пространство с возможностью трансформации сидений в спальные места);
  • 2 бака (общим объемом 160л.);
  • большое количество дополнительных опций (кондиционер, навигационное, мультимедийное и спасательное оборудование, специальное оборудование для рыбалки и охоты и т.д.);

C наилучшими пожеланиями, команда CHRISTYHOVERCRAFT

5 месяцев
Array
(
    [refer] => 
)
_