Тест-драйв спасательного катера в сложной обстановке — новости Christy Hovercraft

Производство амфибийных катеров на воздушной подушке

Плановый тест спасательного катера в сложной, ледовой обстановке

25 Март 2015

Плановый тест спасательного катера в сложной, ледовой обстановке

Тестирование спасательного судна на воздушной подушке Christy 6183 Rescue по последнему, тонкому льду, когда на снегоходах уже нельзя проехать, а на катерах еще невозможно.

Завершены ходовые испытания модернизированной версии судна на воздушной подушке Christy 6183 DeLuxe RESCUE (спасательный) в специальном исполнении, для проведения спасательных работ:

  • СПЕЦИАЛЬНЫМИ СЛУЖБАМИ МЧС;
  • АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫМИ СЛУЖБАМИ;
  • СПЕЦСЛУЖБАМИ ДЛЯ ПАТРУЛИРОВАНИЯ И ОХРАНЫ АКВАТОРИЙ ГИДРОСООРУЖЕНИЙ;
  • ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫМИ;
  • ОПЕРАТИВНО-СПАСАТЕЛЬНЫМИ СЛУЖБАМИ.

Во время тест-драйва инженерно-техническими работниками команды CHRISTYHOVERCRAFT прямо на ходу были проведены окончательные настройки маршевой и нагнетательной винтомоторной установок, подобраны оптимальные режимы работы двигателей, углов установки лопастей, оптимизирован процесс образования топливной смеси (макс. мощность при максимальной экономичности).

В процессе тест-драйва так же опробованы новые маршевые винты с полиуретановой защитой лопастей от абразивного износа, на практике проверены новые технические решения по конструкции гибкого ограждения. Так же были отработаны навыки быстрого старта с воды при различной загрузке судна – от одного до шести человек плюс топливо и снаряжение. Старт с воды в каждом случае происходил уверенно и без проблем,Участниками тест-драйва так же были отмечены исключительная мобильность и возможность незамедлительной доставки экипажа для проведения спасательных работ и быстрого возвращения на берег с последующей погрузкой на трейлер для доставки судна на воздушной подушке Christy 6183 DeLuxe RESCUE и экипажа к месту дислокации. Временной промежуток от прибытия к береговой полосе машины с трейлером до момента начала движения по водной поверхности составляет не более 3-х минут. Погрузка при возвращении от 3-х до 5-ти минут. Это лучший показатель среди СВП данной грузоподъемности.

Все усовершенствования и работы показали свою актуальность и эффективность, на основании которых были составлены рекомендации и дополнения в инструкции по эксплуатации и управлению катером-амфибией 6183 DeLuxe RESCUE.

Фотогалерея. Тестирование катера в открытой воде.

4 месяца 26 дней
Array
(
    [refer] => 
)
_