Два новых судна серии 555 переданы владельцам — новости Christy Hovercraft

Производство амфибийных катеров на воздушной подушке

Два новых судна серии 555 переданы владельцам

29 Сен 2015

Два новых судна серии 555 переданы владельцам

В сентябре были переданы владельцам два новых катера собранных по индивидуальным проектам на платформе Christy 555

Один катер был спроектирован и собран для любителя охоты и рыбалки из города Благовещенска.


Второй изготовлен по спецзаказу для эксплуатации в условиях воздействия климатических факторов внешней среды Арктики и Районов Крайнего Севера.
Судно пригодно для круглогодичной эксплуатации на любой относительно ровной поверхности и передвижению по рекам, в прибрежных морских зонах, акватории озер и водохранилищ, по снежному, заболоченному бездорожью, льду, шуге, песку, зимникам, мелководью с выходом на незатеснённые участки ровного берега, заснеженной относительно ровной поверхности водоемов и плавающему льду и будет использоваться в качестве корабельного плавсредства и обеспечения выполнения работ по перевозке членов экипажа с судна на берег, выполнения технологических операций связанных с перекачкой нефтепродуктов по шланговой линии на необорудованное побережье, а так же для перевозки и перегрузки опасных грузов, вес которых не превышает установленной грузоподъемности судна в рейдовых условиях и на припае у необорудованного берега, обеспечения погрузочно-разгрузочных работ в открытом море в дрейфе, на ходу или стоянке на якоре при соответствии условий использования заявленным в характеристиках судна.

 

Корпус судна выполнен из композитных материалов с палубой, защищенной от воздействия ударных механических нагрузок участками из алюминиевого сплава. Отдельные элементы корпуса выполнены в виде сэндвич-панелей из стеклопластика и пенополиуретана. Конструкция корпуса включает в себя блоки плавучести, что обеспечивает его непотопляемость (включая случаи полного заполнения). Корпус судна не подвержен коррозии и обладает стойкостью к обледенению, имеет высокие показатели по ремонтопригодности.

 

Гибкое ограждение - двухъярусное, выполнено по классической схеме (верхний ярус - ресивер, нижний ярус - независимые сегменты из материала Hypalon). Все сегменты независимы и легко заменяемы в полевых условиях.

Рубка выполнена в виде частично открытой кабины с ударозащищенным лобовым стеклом (триплекс) и оборудована защитным ограждением (каркасом). Конструктивное исполнение рубки обеспечивает круговой обзор с поста управления и видимость сигналов.

 

Судно пополнило линейку судов специального назначения

 

4 месяца 6 дней
Array
(
    [refer] => 
)
_